Liste des binomes

Aller en bas

Liste des binomes

Message par Modérateur le Lun 17 Sep - 8:42



LISTE DES BINÔMES



  • 2 - Mathilde Cellier (mathilde-cellier@hotmail.fr) - Manon Rieu (ma_rieu@hotmail.fr)

  • 3 - Pauline Brun - Lucile Grange (lilou248@hotmail.fr)

  • 4 - Maxence Fernandes - Omar Charaï (mfernandes1193@gmail.com) (omar.charai@gmail.com)

  • 5 - Gwladys Ebroussard - Sonia Chavassieux (gwladys.ebroussard@gmail.com)

  • 6 - Baillieu Kevin - Bon gregoire - Geoffroy Humbert (kevinb42@hotmail.fr )

  • 7 - Lafaie Ludovic - Pierre Fréry (ludo.lafaie@wanadoo.fr) (pierre.frery@wanadoo.fr)

  • 8 - Fratini Alice - De Luca Justine (fratini.alice@gmail.com) (jus_42@hotmail.fr)

  • 9 - Grange Loic - Boureille Pierre (pierre.boureille@gmail.com)

  • 10 - Meyrieux Emilie (emilie4200@hotmail.fr) - Marret Adeline (dine_42@hotmail.fr)

  • 11 - Giraud Alexandra (yaya.giraud@free.fr) - Lamarque Raphaëlle (raph.lamarque@gmail.com)

  • 12 - Devos Astrid (astridu42@hotmail.fr) - Gaillard Constance - Venet Amélie (aj.venet@hotmail.fr)

  • 13 - Bertholon Sylvain (sbertholon@yahoo.fr) - Réocreux Guillaume

  • 14 - Fanny Loddo (fannylo@orange.fr) - Lounis Aisou

  • 15 - Julie Kaczorek (julie.kaczorek@gmail.com)- Lucas Brescia (saulcabse.cri@gmail.com)

  • 16 - Féasson Clément - Bataillon Gonzague (clement.feasson@gmail.com)

  • 17 - Extrat Chloé - Guyot Léah (leah.guyot@yahoo.fr)

  • 18 - Joubert Samuel (sabioudel@gmail.com) - Jamarin Antoine

  • 19 - Claire Saget (claire.sa@hotmail.fr) - Elise Deplanque (elise.deplanque@wanadoo.fr) - Lauren Béal

  • 20 - Magron Laure - Grzembowski Marine (lauremagron@hotmail.fr)

  • 21 - Valentine Mismetti - Manon Mermier (manon.mermier@gmail.com)

  • 22 - Julien Alexandre - Lara Thomas (th.lara@laposte.net)

  • 23 - Chevalier Alexis (zalexc42@hotmail.fr)- Petit martin- Duplay Vianney

  • 24 - Teillol Laura - Barrière Sabrina (sabrina-1205@hotmail.fr)

  • 25 - Tamarat Younes (younes.tamarat@hotmail.fr) - Mirkovic Paul (paul.mirkovic@wanadoo.fr)

  • 26 - Clémence Garin (clemence.garin@hotmail.fr) - Agathe Deville (agathe.deville@hotmail.fr)

  • 27 - Anais Valeille (anais.valeille@sfr.fr) - Valentine Lévigne (valentinelevigne@hotmail.fr)

  • 28 - Ségolène David - Charlène Letquimounin - Christophe Balmet (christophe.b42@hotmail.fr)

  • 29 - François Touraine (ft93@hotmail.fr) - Idris Amrouche

  • 30 - Manon Carette (manon.carette@orange.fr) - Fanny Villemagne (fanny611@hotmail.fr)

  • 31 - Maxime Bonjour (maxime.bonjour@etu.univ-st-etienne.fr) - Breisse Alexandre

  • 32 - Clara Lespes (claralespes@hotmail.fr) - Dufour Antoine

  • 33 - Mahinc Pauline - Féasson Manon (manon.feasson@laposte.net)

  • 34 - Justine Mille - Line Moncelon (line.moncelon@gmail.com)

  • 35 - Magali Jadeau - Marie defay ((magalijadeau@orange.fr)

  • 36 - Thibault Forissier - Simon Brzozowski (brzozo_brz@yahoo.fr)

  • 37 - Mantout Adrien - Kostaki Vasil

  • 38 - Savio Krol Lucie - Mélanie Leman (luciesavio@gmail.com)

  • 39 - Emilie Hoarau (hoarau.emilie@gmail.com) - Delphine Hoarau (delphinehoarau@hotmail.fr)

  • 40 - Chan Barbara (barbara.chan@numericable.fr ) Cléa Gandon (clea.gandon@hotmail.fr)

  • 41 - Massacrier Julien (jmassacrier@laposte.net) - Claude Guillaume

  • 42 - Anselmini Camille (camille.anselmini@orange.fr) - Cuer Xavier (xaviercuer@gmail.com)

  • 43 - Larger Yves (yveslarger@hotmail.fr)- Marcoux Hugo (hugo.marcoux.richaud@gmail.com)

  • 44 - Garde Morgane (morgane.gpro@yahoo.fr) - Paixao Charlinne (charlinne.paixao@orange.fr)

  • 45 - Selmani Ilyes (iselmani2000@hotmail.fr)- Abbas Sofiane (so_so42400@hotmail.fr)

  • 46 - Adjabi Anissa - Sabour Maëva (maeva_sabour@hotmail.fr)

  • 47 - Mouhli Djaffar (djox42000@gmail.com) - Leonard Matthis (matthis.leonard@facebook.com)

  • 48 - Mezher Sami (samsoum-ol@hotmail.fr) -Tabard Clément

  • 49 - Manon Sapet - Clara Pfenninger (clara.pf@wanadoo.fr)

  • 50 - Lucas Taillard (lukai42@hotmail.fr)- Ayman Kheireddine (ayman.kh@hotmail.fr)

  • 51 - Molina pauline - Regeffe Fanny - Porte Justine

  • 52 - Luc Pigeon - Remi Richaud

  • 53 - Geffroy Lucie - Lalami Maeva

  • 54 - Burtz Mathilde - Dubois Amandine

  • 55 - Ferrier Manon - Mattevi Clothilde

  • 56 - JEAN Laurent - IAFRATE Julien

  • 57 - STAMPONE Kévin (fireman270392@hotmail.fr) - THEVENET Ugo

  • 58 - BENKEDDAD Mariem - BARBOUCHA Safiya/ZENNOU Safia

  • 59 - Arnaud Rossat - Clément Diot (et les autres passerelles)

  • 60 - LEVET Lucie - VASSELON Quentin

  • 61 - PONCET Noéllie (poncet.noellie@laposte.net) - POINT Charline

  • 62 - CAMPOY Sephora - POIVET Mathilde

  • 63 - François Céline - Romain Massardier

Modérateur
Admin

Messages : 75
Date d'inscription : 16/09/2012

http://l2-med-saint-etienne.forumloire.com

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum